山西分校

您当前位置:朔州人事考试网 > 事业单位 > 招考公告 > 2019万荣招聘部分事业单位工作人员体检公告

2019万荣招聘部分事业单位工作人员体检公告

2019-08-30 08:51:05 事业单位考试网 //sx.huatu.com/sydw/ 文章来源:互联网


  【导读】华图山西事业单位考试网同步互联网发布:2019万荣招聘部分事业单位工作人员体检公告更多资讯请关注山西华图微信公众号(shanxiht),山西事业单位培训咨询电话:400-0351-222

招聘公告:2019万荣招聘部分事业单位工作人员体检公告
招聘人数:人
报名时间:
山西电话:400-0351-222
在线咨询: 在线咨询

该公告已过公示时间,对该公告内容进行下架处理,给您带来的不便敬请谅解。


扫码领取资料,了解更多


【试题练习】

有苹果、草莓。香蕉、桔子四种水果,甲、乙、丙、丁四个人每人领一种,甲:“我领到了苹果”,乙:“我领到了桔子”,丙说:“甲说谎,他领到了香蕉”,丁:“我领到了草莓”。
如果只有两个人说的是真话,则一定可以推出的是:

A.乙领到的是桔子

B.丁领到的是草莓

C.丙领到的不是香蕉

D.甲领到的不是苹果

正确答案:C

【解析】第一步,确定题型。
题干有若干论断和真假限定,确定为真假推理。
第二步,分析题干。
已知有两人说真话,并且甲丙至少有一人为假。
若甲丙都为假,则乙丁为真。则甲,非苹果,非香蕉,也不可能是桔子或草莓。与“甲乙丙丁四个人每人领一种水果”不符,所以这种假设错误。则,甲丙有一假。
若甲为真,则丙为假,乙丁一真一假。
若丙为真,则甲为假,乙丁一真一假。
逐一假设可知:
若甲真,丙假,乙真,丁假。则,甲苹果,乙桔子,丙草莓,丁香蕉。
若甲真,丙假,丁真,乙假。则,甲苹果,乙香蕉,丙桔子,丁草莓。
若丙真,甲假,乙真,丁假。则,甲香蕉,乙桔子,丙草莓,丁苹果。
若丙真,甲假,丁真,乙假。则,甲香蕉,乙苹果,丙桔子,丁草莓。
结合假设,只有C符合。
因此,选择C选项。

(编辑:阿科)

图书

有报考疑惑?在线客服随时解惑

公告啥时候出?

报考问题解惑?报考条件?

报考岗位解惑   怎么备考?

冲刺资料领取?

各地联系方式 华图就在你身边

山西华图11地市40余家学习中心
  • 山西华图
  • 太原华图
  • 大同华图
  • 临汾华图
  • 长治华图
  • 忻州华图
  • 吕梁华图
  • 阳泉华图
  • 运城华图
  • 晋城华图
  • 晋中华图
  • 朔州华图